Евро - валютаПедро СанчесПравительствоПремьер-министр

Испания выделила рекордную сумму на гуманитарную помощь Украине: 38 миллионов евро

Правительство Испании выделило 38 миллионов евро на гуманитарную помощь Украине, заявил во вторник премьер-министр королевства Педро Санчес в конгрессе депутатов (нижняя палата парламента). «Мы выделили рекордную сумму гуманитарной помощи одной стране — 38 миллионов евро на гуманитарную помощь во всей зоне конфликта», — сказал он. Премьер подчеркнул, что Испания будет продолжать оказывать помощь Киеву в …

Правительство Испании выделило 38 миллионов евро на гуманитарную помощь Украине, заявил во вторник премьер-министр королевства Педро Санчес в конгрессе депутатов (нижняя палата парламента).

«Мы выделили рекордную сумму гуманитарной помощи одной стране — 38 миллионов евро на гуманитарную помощь во всей зоне конфликта», — сказал он.

Премьер подчеркнул, что Испания будет продолжать оказывать помощь Киеву в конфликте, последствия которого простираются гораздо дальше поля боя.

Ранее Санчес сообщал, что Испания оказала военную поддержку властям Украины на сумму более 300 миллионов евро.

В январе министерство обороны Испании заявило, что начало обучение 225 украинских солдат, среди которых 198 мобилизованных без военной подготовки. В декабре сообщалось, что Испания планирует проводить обучение около 2,4 тысячи украинских военных в год, в среднем по 400 каждые два месяца в рамках модулей по базовой подготовке, обезвреживанию взрывных устройств, борьбе с самодельными взрывными устройствами, меткой стрельбе и парамедицинской подготовке

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Егор
Егор
25.01.2023 13:51

А сколько дойдёт?

Гриша
Гриша
Ответ для  Егор
25.01.2023 19:38

Чем больше помощь, тем больше осядет в карманах отправителей!

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.