Историк из Испании назвал Сталинградскую битву главным сражением Второй мировой войны

За всю Вторую мировую войну самым важным сражением является Сталинградская битва. Такое убеждение высказал историк из Испании Хосе Маноэль Нуньес Сейшас, — его цитирует El País. Сталинградская битва стала без сомнения главной битвой во всей Второй мировой войне. Более 200.000 немецких солдат, — целая боевая армия была подвержена уничтожению советскими войсками — отмечает историк и …

За всю Вторую мировую войну самым важным сражением является Сталинградская битва. Такое убеждение высказал историк из Испании Хосе Маноэль Нуньес Сейшас, — его цитирует El País.

Сталинградская битва стала без сомнения главной битвой во всей Второй мировой войне. Более 200.000 немецких солдат, — целая боевая армия была подвержена уничтожению советскими войсками — отмечает историк и дополняет своё ключевое высказывание фразой: «после этого дух германских войск был сломлен, и с тех пор они утратили военную инициативу.

Как полагает Нуньес Сейшас, Сталинград стал поворотным событием в ходе Второй мировой. Перед тем, как Адольф Гитлер начал вторжение в Советский Союз в 1941 году, нацистские войска не встречали противостояния в Европе.

Примечательно, что El País — единственное из ведущих испанских изданий, удосужившихся вспомнить про восьмидесятилетнюю годовщину Сталинградской битвы. Основная масса средств массовой информации Испании или забыли или не сочли нужным упомянуть об этом знаменательном историческом событий событии, косвенно повлиявшим и на испанскую историю.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Helen
Helen
03.02.2023 08:13

Да, странно, что по нынешним временам, I¶Ђ®Џ вообще ничего не сделала в Отечественную для тех же поляков..Полное сумасшествие европейских правителей.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.