ИнвестицииКоммерцияМир и МИДНовости бизнеса и компанийТуризмЭкономика

Азербайджан и Испания могут подписать соглашение о поощрении и защите инвестиций

Была отмечена важность подготовки соглашения между правительствами Азербайджана и Испании о поощрении и защите инвестиций для увеличения объема взаимных инвестиций между двумя странами и обеспечения правового регулирования в этом направлении.

Азербайджан и Испания могут подписать соглашение о поощрении и защите инвестиций
Правительства Азербайджана и Испании могут подписать соглашение о поощрении и защите инвестиций.

Данный вопрос был обсужден в ходе визита делегации во главе с первым заместителем министра экономики Эльнуром Алиевым в столицу Испании Мадрид.

В рамках визита состоялась встреча с государственным секретарем по внешней торговле Министерства промышленности, туризма и торговли Испании Шианой Маргаридой Мендес Бертоло. Проинформировав госсекретаря о потенциале экономико-торговых связей между нашими странами, Э.Алиев отметил важность организации деловых встреч с участием бизнес-кругов для реализации имеющихся возможностей. Замминистра проинформировал собеседницу об установившейся в Азербайджане благоприятной деловой и инвестиционной атмосфере, работах, выполняемых для реинтеграции и возрождения бизнеса на освобожденных от оккупации территориях, созданных для инвесторов возможностях. Была отмечена важность подготовки соглашения между правительствами Азербайджана и Испании о поощрении и защите инвестиций для увеличения объема взаимных инвестиций между двумя странами и обеспечения правового регулирования в этом направлении.

Шиана Маргарида Мендес Бертоло в свою очередь отметила наличие взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, поделилась мнением о расширении партнерства.

Стороны также обсудили текущее состояние экономических связей, перспективы развития сотрудничества.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.