Авиабилеты и авиаперелетыГорода и регионыЖильеНовости бизнеса и компанийПравосудие

Контрольно-счетная палата проверит мэрию Хабаровска из-за поездки Кравчука в Мадрид

Командировка мэра Хабаровска Сергея Кравчука в Мадрид за счет бюджета стала поводом для проверки, которую организовала контрольно-счетная палата краевой столицы. Градоначальник сам предложил специалистам разобраться в этом вопросе, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на ТАСС. Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация, что на перелет мэра в бизнес-классе ушло более 226 тысяч рублей из городской …

Командировка мэра Хабаровска Сергея Кравчука в Мадрид за счет бюджета стала поводом для проверки, которую организовала контрольно-счетная палата краевой столицы. Градоначальник сам предложил специалистам разобраться в этом вопросе, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на ТАСС.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация, что на перелет мэра в бизнес-классе ушло более 226 тысяч рублей из городской казны.

«Будет проведена проверка в отношении администрации Хабаровска по части обоснованности, эффективности использования бюджетных средств на оплату командировки мэра города в Мадрид (Испания) в ноябре 2018 года», – рассказала председатель палаты Марина Горпенко.
По информации пресс-службы мэрии Хабаровска, в столице Испании Кравчук участвовал в заседании Всемирного совета организации «Объединенные города и местные власти». Там муниципальные и региональные лидеры обсуждали проблемы интеграции мигрантов в сложившуюся систему городов, вопросы строительства жилья с привлечением частных инвесторов и налаживания побратимских связей между городами.

Добавим, что в начале декабря Сергей Кравчук отправился в Москву, где поучаствовал в съезде общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления». Рассказывая об этом событии в Instagram, мэр подчеркнул, что на весь период пребывания в столице взял отпуск, а билеты оплатил за свой счет.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.