АвтомобилиИспанцыКарантинПотребительТранспорт

Авторынок Испании установил антирекорд в марте

carsweek.ru / Причиной стала вспышка эпидемии коронавируса в стране и объявленные меры по соблюдению карантина. Испанская ассоциация производителей легковых и грузовых автомобилей поделилась данными относительно продаж новых машин в стране по итогам марта нынешнего года. В прошлом месяце продажи новых машин установили новый антирекорд – дилерам удалось реализовать всего 37 644 новых авто, что на …

carsweek.ru / Причиной стала вспышка эпидемии коронавируса в стране и объявленные меры по соблюдению карантина.

Испанская ассоциация производителей легковых и грузовых автомобилей поделилась данными относительно продаж новых машин в стране по итогам марта нынешнего года. В прошлом месяце продажи новых машин установили новый антирекорд – дилерам удалось реализовать всего 37 644 новых авто, что на 69,3% хуже прошлогоднего результата за аналогичный период. По итогам первого квартала падение спроса не такое существенное – «минус» 31%, в количественном выражении это 218 705 реализованных машин.

Пострадали как местные, так и зарубежные марки. Самыми востребованными на рынке стали машины испанской марки SEAT, которые были проданы 4 917 раз (-45,5%). Второй по популярности стала японская Toyota c показателем 3 152 шт. (-48,3%).Renault планирует показать новый электрический SUV в этом году
Renault планирует показать новый электрический SUV в этом году

«Бронза» рейтинга достается немецкому Volkswagen, автомобили которого традиционно пользуются популярностью у испанцев – в прошлом месяце было продано 2 790 машин (-67,6%).

Худшую динамику среди лидеров показал занявший четвертое место Renault (2 761 шт., -73%). Замыкает ТОП-5 корейский бренд Hyundai с результатом 2 467 реализованных автомобилей (-46,8%).

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.