БизнесВТОЕвропаИнфанта СофияНовости бизнеса и компаний

Испания — успешный пример государственно-частного партнерства. Болгария перенимает опыт

Очень важно в этом отношении четко определить риск и каждый должен знать свои обязанности. Важно, чтобы были четкие правовые нормы. Нужна солидно подготовленная и стабильная государственная администрация, способная защищать общественные интересы от частного капитала, прокомментировал в передаче «Бизнес-старт. Bloomberg TV Bulgaria» Альфонсо Гонсале

Государственно-частное партнерство-отличная возможность для Болгарии использовать испанский опыт в освоении средств по механизму восстановления и устойчивости, а также новых инструментов бизнеса. Концепция государственно-частного партнерства не нова и в Испании применяется на практике с тех пор, как были введены платные автомагистрали.

Очень важно в этом отношении четко определить риск и каждый должен знать свои обязанности. Важно, чтобы были четкие правовые нормы. Нужна солидно подготовленная и стабильная государственная администрация, способная защищать общественные интересы от частного капитала, прокомментировал в передаче «Бизнес-старт. Bloomberg TV Bulgaria» Альфонсо Гонсалес Финат, советник Испанской ассоциации энергетических компаний и бывший директор «ГД энергетика и транспорт“ в Европейской комиссии. Он и Франсиско Фонсека Морильо, профессор международного публичного права и международных отношений из Университета Вальядолида и бывший глава представительства Европейской комиссии в Испании, приняли участие в бизнес-форуме на тему «Испания может, может и Болгария!». Обмен опытом состоялся на прошлой неделев Софии.

Организаторами форума были болгаро-испанская торговая палата и либеральный институт политического анализа, а среди официальных гостей форума были Франсиско Фонсека Морильо и Альфонсо Гонсалес Финат.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.