БарыПиво

Испанский формат: бар со специализацией на сидре открылся в Челябинске

На углу улиц Цвиллинга и Карла Маркса начало работу питейное заведение нового для Челябинска формата. Подавать там будут преимущественно не пиво, а сидр — газированный алкогольный напиток из яблок. В мансарде дома сбоку от ТРК «Куба» до того квартировали несколько баров и ресторанов. Нынешний Daddy’s Choice Cidreria создатели называют необычным для Челябинска: заведений, в которых …

На углу улиц Цвиллинга и Карла Маркса начало работу питейное заведение нового для Челябинска формата. Подавать там будут преимущественно не пиво, а сидр — газированный алкогольный напиток из яблок.

В мансарде дома сбоку от ТРК «Куба» до того квартировали несколько баров и ресторанов. Нынешний Daddy’s Choice Cidreria создатели называют необычным для Челябинска: заведений, в которых сидр — ключевая позиция, по всей России насчитывается не более полутора десятков, а за пределами столиц они практически нигде не представлены. Так один из владельцев бара Евгений Иванов отметил, что на Урале это первое заведение подобного плана.

Мы давно хотели открыть бар уютного, семейного формата. И сидрерия подошла больше всего, они часто встречаются в Англии, Франции, Испании, там есть даже сидротуры, где туристы проезжают несколько сидроделен. Но в России такой формат только набирает обороты, — прокомментировал Евгений Иванов 74.ru.

Заведение пока работает в техническом режиме, официальное открытие запланировано на февраль. Поскольку ниша сидров существенно меньше, чем у давно уже популярного в Челябинске крафтового пива, ассортимент пока представлен почти исключительно иностранной продукцией: из Испании, а также частично из Франции и Великобритании, хотя уже имеются и местные напитки — из Миасса. Для более привычной к традиционным барам публики оставят и пиво.

Запуск нового для Челябинска формата питейного заведения также прокомментировал руководитель Союза пивоваров Южного Урала и владелец «Лаборатории пива» Илья Ройтенберг. Он отметил, что, несмотря на нишевость продукта, в Челябинске есть любители сидра, у которых есть потребность в собственном баре.

Конкурентами их не считаю, у малого бизнеса в Челябинске вообще нет конкуренции, наоборот, мы все общаемся, встречаемся, даем советы друг другу, нет такой борьбы, как среди больших компаний. Я рад, что ребята открылись, это очень хорошо: как мы, наверное, так и они работают для того, чтобы появлялась культура пития. Сначала надо перевести людей с крепкого алкоголя на легкий, потом уменьшить потребление легкого алкоголя и воспитать разумное отношение к спиртным напиткам, — цитирует издание Илью Ройтенберга.

Однако в сегменте заведений, чья спецификация — именно крепкий алкоголь, в Челябинске также происходят заметные изменения. Так на Кировке перед Новым годом открылась первая рюмочная нового формата, не имеющая ничего общего с совдеповскими забегаловками — «Дом Галеева». К настойкам и наливкам присматриваются и держатели баров крафтового пива — в переименованном в «Сквот Паб» бывшем Jawsspot планируют пополнить ими ассортимент, а владельцы Patrick Pub собираются открыть собственную отдельную рюмочную.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.