ЗаводыПроизводствоТехнологииТранспорт

Марка Seat объявила о приостановке производства

Испанский бренд Seat, который входит в автомобильный концерн Volkswagen Group, решил частично приостановить сборку транспортных средств на своем автозаводе в Марторелле вблизи Барселоны. Причиной такого решения является дефицит микрочипов. В заявлении бренда значится, что завод на два дня остановит вторую сборочную линию по причине отсутствия чипов. Фирма Seat обычно закрывает завод на летние каникулы в …

Испанский бренд Seat, который входит в автомобильный концерн Volkswagen Group, решил частично приостановить сборку транспортных средств на своем автозаводе в Марторелле вблизи Барселоны.

Причиной такого решения является дефицит микрочипов. В заявлении бренда значится, что завод на два дня остановит вторую сборочную линию по причине отсутствия чипов.

Фирма Seat обычно закрывает завод на летние каникулы в августе. Компания в этом месяце сделала исключение, а также открыла предприятие, для компенсации производственного дефицита первой половины года. Однако по причине нехватки микрочипов в итоге приняли решение частично закрыть автозавод на 2 дня.

В общем автобренд в августе выпустил 8 тыс. машин. Это частично компенсировало дефицит продукта, который сложился в 1-ом полугодии.

Автопроизводители по всему миру в последние месяцы были вынуждены уменьшить темпы производства по причине нехватки чипов. После простоя автозаводов в прошедшем году, когда ввели режим самоизоляции, автобренды теперь конкурируют с фирмами, занимающимися производством бытовой электроники, за поставки микросхем в рамках глобальных перебоев.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.