КультураФестивали Фиесты Праздники

Рынок в столице Испании Мадриде украсили уличные художники

Фасады магазинов на рынке «Мостенсес» в Мадриде преобразились благодаря уличным художникам. Ежегодный фестиваль стрит-арта Pinta Malasaña должен был состоятся в июне, но в итоге организаторы решили провести его на городском рынке. На протяжении всего октября художники работали по воскресеньям в то время, когда на рынке не было продавцов и покупателей. Из-за коронавируса пришлось также сократить …

Фасады магазинов на рынке «Мостенсес» в Мадриде преобразились благодаря уличным художникам. Ежегодный фестиваль стрит-арта Pinta Malasaña должен был состоятся в июне, но в итоге организаторы решили провести его на городском рынке. На протяжении всего октября художники работали по воскресеньям в то время, когда на рынке не было продавцов и покупателей. Из-за коронавируса пришлось также сократить число конкурсных работ, в итоге из 300 предложений были отобраны 50. Местные жители говорят, что граффити и росписи на стенах скрасили будни во время пандемии.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.