VOXЗаконыЗдравоохранение

Конгресс Испании окончательно примет закон об эвтаназии

Закон об эвтаназии будет принят сегодня, 18 марта, пленумом Конгресса депутатов Испании, сообщает информагентство EFE. Ранее Русская Испания о том же: 17.12.2020 ● Конгресс Испании одобрил закон об эвтаназии и помощи самоубийцам Проект закона был предложен правящей Испанской социалистической рабочей партией (PSOE). Он обсуждался в парламенте больше года, в связи с пандемией. Закон вступит в силу через …

Закон об эвтаназии будет принят сегодня, 18 марта, пленумом Конгресса депутатов Испании, сообщает информагентство EFE.

Проект закона был предложен правящей Испанской социалистической рабочей партией (PSOE). Он обсуждался в парламенте больше года, в связи с пандемией. Закон вступит в силу через три месяца после принятия.

Противниками принятия закона об эвтаназии стали правоцентристская Народная партия (Partido Popular) и ультраправая партия «Голос» (VOX).

Издание отмечает, что после его принятия, эвтаназия станет новой услугой, которую Национальная система Испании сможет оказывать лицам, которые страдают тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями, причиняющими постоянные и невыносимые физические или психические страдания. Услугой помощи для ухода из жизни смогут воспользоваться и пожилые люди, которые в результате тяжелой болезни потеряли возможность передвигаться.

Оказание этой услуги будет контролировать специальная комиссия, которая создается в каждом регионе Испании. Пациент сможет получить помощь в самоубийстве через пять недель после ходатайства.

Отметим, противники закона указывают на то, что закон открывает для системы здравоохранения государства возможность избавляться от пациентов с тяжелыми недугами.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.