ВакцинацияЗаконыИсторияТранспорт

Британия закрыла въезд из Дании из-за вспышки COVID-19 у норок

Великобритания ввела полный запрет на въезд на свою территорию из Дании из-за вспышек COVID-19 на датских фермах по разведению норок. Об этом сообщил на своей странице в Twitter министр транспорта страны Грант Шэппс. «Решение действовать быстро последовало за тем, что власти Дании сообщили о масштабных вспышках коронавируса на фермах по разведению норок. Обеспечение безопасности британцев …

Великобритания ввела полный запрет на въезд на свою территорию из Дании из-за вспышек COVID-19 на датских фермах по разведению норок. Об этом сообщил на своей странице в Twitter министр транспорта страны Грант Шэппс.

«Решение действовать быстро последовало за тем, что власти Дании сообщили о масштабных вспышках коронавируса на фермах по разведению норок. Обеспечение безопасности британцев останется нашим главным приоритетом», — написал глава ведомства.

Запрет на въезд вступил в силу с 7 ноября.

Кроме того, накануне Великобритания включила Данию в список стран, по прибытии из которых в Британию нужно проходить обязательный двухнедельный карантин.

Ранее власти Дании сообщили, что коронавирус был обнаружен у норок на 207 фермах. Зверьков, которые могут быть носителями вируса, решили уничтожить

Дания — не первая европейская страна, которая пошла на уничтожение норок. В июне появилась информация, что всех норок а фермах в Нидерландах, где обнаружили коронавирус, уничтожат.

В июле в Испании решили уничтожить свыше 90 тысяч норок из-за коронавируса.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.