КарантинРелигияЦерковь

Брянские протестанты заразили прихожан коронавирусом

В отношении двоих протестантов в Брянске возбуждено уголовное дело за нарушение карантина после того, как они заразили коронавирусом других прихожан. По данным телеканала, двое функционеров российской церкви веры евангельской «Пробуждение» в Брянске 13 марта вернулись из Испании. Мужчина 1970 года рождения и женщина 1949 года рождения были предупреждены представителями Роспотребнадзора о необходимости прохождения 14-дневного карантина. …

В отношении двоих протестантов в Брянске возбуждено уголовное дело за нарушение карантина после того, как они заразили коронавирусом других прихожан.

По данным телеканала, двое функционеров российской церкви веры евангельской «Пробуждение» в Брянске 13 марта вернулись из Испании. Мужчина 1970 года рождения и женщина 1949 года рождения были предупреждены представителями Роспотребнадзора о необходимости прохождения 14-дневного карантина. Однако Виктор и Лариса Козловы пренебрегли указаниями и спустя несколько дней пришли в дом пастора Михаила Бирюкова, где были еще девять прихожан.

Через неделю участники «Пробуждения» посетили церковь, где были 40 прихожан. Среди них был также пастор церкви христиан веры евангельской «Вифлеем» из Смоленской области, глава молодежного служения церкви христиан веры евангельской «Благодать» Калужской области.

24 марта функционеры были госпитализированы с подозрением на коронавирус, а позднее у нескольких прихожан обнаружили коронавирус, часть из них находятся в больнице с признаками ОРВИ, остальные — под наблюдением.

31 марта в отношении Козловых и Бирюкова было возбуждено уголовное дело по ст. 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил»).

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.