ВакцинацияГрипп и ОРВИДемография и населениеСтатистика и рейтингиТемпературы

Детали. При 90% вакцинации в Испании заболеваемость бьёт все рекорды

Ранее здесь сообщалось, что более 214 тыс. новых случаев заражения коронавирусом выявлены в Испании после празднования Рождества, 28 декабря сообщает EFE. Ранее Русская Испания о том же: 28.12.2021 ● В Испании зарегистрирован абсолютный антирекорд заражений По данным минздрава, в Испании за последние 14 суток выявлено 214 619 новых случаев заражения. Из отчета за 27 декабря следует, что хотя уровень вакцинации …

Ранее здесь сообщалось, что более 214 тыс. новых случаев заражения коронавирусом выявлены в Испании после празднования Рождества, 28 декабря сообщает EFE.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

По данным минздрава, в Испании за последние 14 суток выявлено 214 619 новых случаев заражения. Из отчета за 27 декабря следует, что хотя уровень вакцинации в стране среди населения старше 12 лет составляет около 90%, показатель совокупной заболеваемости за 14 дней составил 1206 случаев, впервые за всю историю пандемии превысив тысячную отметку.

СМИ сообщают, что несмотря на взрывной характер заболеваемости, это не отражается на смертности и заполненности больниц. С 23 декабря сообщается о 120 умерших. Заполненность отделений интенсивной терапии составляет 18,2%, в то время как в целом заполняемость больниц составляет 7,5%.

Испанский минздрав сообщает, что штамм «Дельта», преобладающий до декабря 2021 года, вытесняется штаммом «Омикрон». По данным секвенирования с 6 по 12 декабря процент заразившихся штаммом «Омикрон» в Испании составлял 27,4%, а процент заразившихся штаммом «Дельта» — 70,3%. Быстрая распространяемость нового штамма свидетельствует о том, что он обходит иммунитет, который дают существующие вакцины.

Напомним, общее число инфицированных в Испании с марта 2020 года приближается к 6 млн, а число умерших к 90 тыс. Всего в Испании от COVID-19 зарегистрировано 89 139 смертей.

Комментарий редакции rossaprimavera.ru
Испанские власти списывают более легкое течение заболевания при заражении «Омикроном» на успешную кампанию вакцинации, но статистика смертности по отношению к скорости распространения этого штамма в других странах показывает ту же картину. При взрывном характере роста заболеваемости, смертность остается на прежнем уровне. Таким образом, при заражении штаммом «Омикрон», заболевание протекает как тяжелый грипп, основными симптомами нового штамма является сильная головная боль, температура и ломота в теле. При этом не происходит потери вкуса и обоняния.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.