ВакцинацияДемография и населениеИспанские имена и фамилииПравительствоПрезидентРабота

El País (Испания): Венесуэла испытала российскую вакцину «Спутник V»

Страны Латинской Америки за редкими исключениями (например, Кубы) не могут похвастаться хорошим здравоохранением. Венесуэла решила отличиться в борьбе с коронавирусом. Но не тут-то было: либеральная газета El Pais и так недолюбливает президента Мадуро, а уж весть о том, что Каракас рассчитывает на российский «Спутник V», вызывает у нее просто приступ недоброй иронии. El País (Испания): …

Страны Латинской Америки за редкими исключениями (например, Кубы) не могут похвастаться хорошим здравоохранением. Венесуэла решила отличиться в борьбе с коронавирусом. Но не тут-то было: либеральная газета El Pais и так недолюбливает президента Мадуро, а уж весть о том, что Каракас рассчитывает на российский «Спутник V», вызывает у нее просто приступ недоброй иронии.

El País (Испания): Венесуэла первой в Латинской Америке испытала российскую вакцину «Спутник V»

Сегодня на первый план в борьбе с пандемией вышел вопрос вакцинации населения, поэтому многие правительства считают, что эффективность их работы будет оцениваться количеством доз на человека. Издание El País рассказывает какие препараты будет использовать Венесуэла.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро планирует начать массовую вакцинацию против covid-19 в апреле и обеспечить иммунизацию не менее 10 миллионов человек.

Правительство Венесуэлы полагается на препарат «Спутник V», разработанный его российскими партнерами, пробные дозы которого были привезены в октябре для 2 тысяч венесуэльских добровольцев. Таким образом, Венесуэла стала первой латиноамериканской страной, которая провела испытания этого препарата, эффективность которого была поставлена под сомнение в научном мире из-за непрозрачности и противоречивости данных на первых двух этапах разработки вакцины

Национальным центром имени Н. Ф. Гамалеи. Данные были опубликованы в научном журнале The Lancet. Результаты испытания вакцины на волонтерах неизвестны, как и имена тех, на ком она была опробована.

Венесуэла сообщила, что она не только проведет вакцинацию, но и примет участие в производстве препарата на заводе в Каракасе. В медицинской геополитике, также как и в общеполитическом кризисе Венесуэлы, Мадуро положился на других своих союзников, китайцев, которые во время пандемии снабдили страну небольшим количеством быстрых молекулярных тестов, благодаря которым по состоянию на декабрь было выявлено более 100 тысяч подтвержденных случаев заболевания всего в двух официальных лабораториях и более 900 смертельных случаев. Несмотря на то, что после поставки российской вакцины президент настроен оптимистически, основной график иммунизации населения не обозначен. С 2017 года страна имеет большие долги, что может стать еще одним камнем преткновения для получения кредита на покупку вакцин covid-19.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.