24 февраля 2022 Россия-УкраинаAirbusЕвропаНАТОСамолетыТранспорт

Испания переоборудовала военный Airbus A400M в летающий госпиталь

По данным ВВС королевства, это самый большой и современный транспортный самолет в Европе, теперь максимально оснащенный медицинским оборудованием Испанские ВВС переоборудовали военно-транспортный самолет Airbus A400M в летающий госпиталь, чтобы задействовать его в борьбе с распространением нового коронавируса. Об этом говорится в распространенном в четверг пресс-релизе ВВС королевства. «Авиаэвакуационная медицинская часть превращает A400M в летающий госпиталь …

По данным ВВС королевства, это самый большой и современный транспортный самолет в Европе, теперь максимально оснащенный медицинским оборудованием

Испанские ВВС переоборудовали военно-транспортный самолет Airbus A400M в летающий госпиталь, чтобы задействовать его в борьбе с распространением нового коронавируса. Об этом говорится в распространенном в четверг пресс-релизе ВВС королевства.

«Авиаэвакуационная медицинская часть превращает A400M в летающий госпиталь для [перевозки] пяти критически больных и 14 [пациентов] в менее тяжелом состоянии», — уточнили в ВВС. Там добавили, что речь идет о «самом большом и современном транспортном самолете в Европе», который теперь «максимально оснащен медицинским оборудованием».

Первый случай заражения в Испании был выявлен 31 января, число инфицированных резко начало расти после выявления вспышки в Италии. С середины марта в королевстве действует режим повышенной готовности из-за распространения коронавируса. Эта мера позволила властям ограничить передвижение жителей по всей стране, кроме случаев крайней необходимости. Сейчас в королевстве насчитывается свыше 152 тыс. заболевших, 15 238 человек умерли.

El Ejército del Aire transforma su mayor avión de transporte en uno medicalizado
El Ejército del Aire ha transformado su mayor avión de transporte, un Airbus A400M –el más grande y moderno de Europa- en un hospital volante con capacidad para transportar a cinco pacientes críticos y 14 menos graves.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.