ВодаМореНаукаТемпературы

Испания. Наука: Шансы заражения COVID-19 при купании в море и бассейне

Вероятность заразиться новым коронавирусом во время купания в море и бассейне невысока. Об этом говорится в докладе Высшего совета по научным исследованиям Испании. Число случаев заражения новым коронавирусом идет на спад слишком медленно, считают эксперты «Заражение SARS-CoV-2 при контакте с водой при стандартных условиях во время купания крайне маловероятно», — приводит 7 мая выдержку из …

Вероятность заразиться новым коронавирусом во время купания в море и бассейне невысока. Об этом говорится в докладе Высшего совета по научным исследованиям Испании.

Число случаев заражения новым коронавирусом идет на спад слишком медленно, считают эксперты
«Заражение SARS-CoV-2 при контакте с водой при стандартных условиях во время купания крайне маловероятно», — приводит 7 мая выдержку из сообщения специалистов издание Mundo. На вирус в морской воде действует соль, солнечное ультрафиолетовое излучение и высокая температура. Они дезактивируют патогенные микроорганизмы.

Что касается бассейнов и спа-центров, то там распространение вируса сдерживает использование дезинфицирующих средств. Как обращают внимание исследователи, в реках, озерах и бассейнах, выживание микроорганизмов может быть выше, чем в морской воде.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.