Демография и населениеЗдравоохранениеСтатистика и рейтинги

Италия усилит карантин для прибывающих из Испании и Португалии

Министерство здравоохранения Италии рассматривает возможность усиления карантинных ограничений для граждан, прибывающих из Испании и Португалии, заявил в пятницу, 9 июля, глава департамента профилактики заболеваний Джанни Рецца. Сейчас для прибывающих из стран ЕС и имеющих так называемый «зеленый паспорт», никаких ограничений не предусмотрено. Обладателями такого паспорта могут стать привитые сертифицированными в ЕС вакцинами, либо переболевшие и …

Министерство здравоохранения Италии рассматривает возможность усиления карантинных ограничений для граждан, прибывающих из Испании и Португалии, заявил в пятницу, 9 июля, глава департамента профилактики заболеваний Джанни Рецца.

Сейчас для прибывающих из стран ЕС и имеющих так называемый «зеленый паспорт», никаких ограничений не предусмотрено.

Обладателями такого паспорта могут стать привитые сертифицированными в ЕС вакцинами, либо переболевшие и сохранившие антитела, либо сдавшие тест с отрицательным результатом в последние 48 часов. В отношении обладателей такого документа не действует ряд антикоронавирусных ограничений.

По данным на 8 июля, в Италии умерли 127 756 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная пневмония», за последние сутки этот показатель увеличился на 25 (днем ранее — на 13). Число подтвержденных носителей выросло на 1390 (днем ранее — на 1394). С учетом выздоровевших и погибших общее число носителей коронавируса за всё время эпидемии составляет 4 268 491 более 7% населения страны. В настоящее время заражены 41 396 человек — на 73 меньше, чем днем ранее. Первую и повторную прививку сделали 21 950 597 человек, что составляет 36,45% населения Италии.

Постепенную отмену антикоронавирусных ограничений правительство страны начало в апреле 2021 года. Основные ограничения (за исключением масочного режима в закрытых помещениях) отменены в конце июня 2021 года.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.