Демография и населениеПравительствоСтатистика и рейтинги

Коронавирус на Канарах: статистика по вакцинированным и антиваксерам

Текст: iestafeta.com / Советник в Sanidad del Gobierno de Canarias, Blas Trujillo, признал вчера на заседании парламента «постоянно продолжающийся рост» заражений коронавирусом на островах архипелага,идущий в соответствии с уровнем инфекций в остальной части королевства, но тут же упомянул, что количество невакцинированных среди общего количества положительных случаев втрое больше, чем вакцинированных. Согласно словам советника, 97% всех …

Текст: iestafeta.com / Советник в Sanidad del Gobierno de Canarias, Blas Trujillo, признал вчера на заседании парламента «постоянно продолжающийся рост» заражений коронавирусом на островах архипелага,идущий в соответствии с уровнем инфекций в остальной части королевства, но тут же упомянул, что количество невакцинированных среди общего количества положительных случаев втрое больше, чем вакцинированных.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Согласно словам советника, 97% всех случаев заражения происходит вариантом Covid-19 delta, что на 10% выше, чем в среднем по стране, он также отметил, что 86,2% населения Канар вакцинированы полным курсом, а 95000 человек — получили три дозы вакцины.

Trujillo подчеркнул, что Канарские острова являются автономным сообществом с наибольшим количеством мер контроля, хотя и не относятся к числу тех, где наиболее распространена инфекция, и поэтому ведётся работа по возврату необходимости предъявления «ковид-сертификата» в отношении мест с высоким риском, но предупредил, что они не могут контролировать «судебный хаос».

В парламенте, в свою очередь, представители некоторых партий пожаловались на то, что в канарские аэропорты «прибывают невакцинированные» путешественники и что среди госпитализированных в UCI есть и туристы, в связи с чем предложили снова ввести отрицательный тест для пассажиров, прибывающих на Канары.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.