Болезни

Коронавирус в Самарскую область ввезён из Испании. Заражены 2437 человек

Представители регионального управления Роспотребнадзора рассказали, кто стал первым человеком в Самарской области с выявленным COVID. Таких граждан называют нулевыми пациентами. Нулевой пациент — первый заразившийся пациент во время эпидемии. Он может указывать на источник заболевания, возможные пути распространения. Тех, кто заразился от нулевого пациента, называют первичными. — Нулевым пациентом стал гражданин, который прилетел в регион …

Представители регионального управления Роспотребнадзора рассказали, кто стал первым человеком в Самарской области с выявленным COVID. Таких граждан называют нулевыми пациентами.

Нулевой пациент — первый заразившийся пациент во время эпидемии. Он может указывать на источник заболевания, возможные пути распространения. Тех, кто заразился от нулевого пациента, называют первичными.

— Нулевым пациентом стал гражданин, который прилетел в регион из Испании. В начале пандемии основная часть заболевших была среди тех, кто прибыл из-за границы, и контактировавших с ними, — рассказали в Роспотребнадзоре.

По их словам, уже потом болезнь начала проявляться у пациентов с подозрением на ОРВИ и пневмонию. При этом эти люди уже не выезжали за пределы региона.

Как пояснили в Роспотребнадзоре, у 40% заболевших COVID не было симптомов заболевания. Их обследовали как лиц, которые контактировали с заражёнными.

По данным на 28 мая, в Самарской области COVID-19 выявили у 2437 человек. За последние сутки этот диагноз поставили 97 раз. При этом в Сызрани зафиксировали вспышку заболеваемости.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.