ВажноВакцинацияЗдравоохранениеЛекарстваНаукаПремьер-министр

Крутой поворот стратегии в борьбе с ковидом. Вместо вакцины — Аплидин

На фоне увеличения числа подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире до 100 миллионов и задержек поставок вакцины компаниями Pfizer и AstraZenica резко возросли опасения относительно перспектив прививочной кампании в ЕС. Несколько сбить панику помог французский производитель медикаментов Sanofi. Ранее Русская Испания о том же: 26.01.2021 ● Испанское лекарство от COVID, в 30 раз превышающее по …

На фоне увеличения числа подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире до 100 миллионов и задержек поставок вакцины компаниями Pfizer и AstraZenica резко возросли опасения относительно перспектив прививочной кампании в ЕС. Несколько сбить панику помог французский производитель медикаментов Sanofi.

Компания, которая пока не сумела довести до конца разработку собственной вакцины, пообещала расфасовать на своем заводе в Германии более ста миллионов доз препарата Pfizer-BioNTech до конца года. Тем не менее медленные темпы вакцинации по-прежнему вызывают критику.

«Правда в том, что вакцинация становится все более реальной проблемой, потому что вакцины просто не хватает, — говорит премьер-министр Баварии Маркус Зедер. — Этот процесс идет намного медленнее, чем мог бы, из-за чего нарастает психологическая напряженность».

После того, как фармацевтические компании объявили о сокращении поставок вакцины в страны ЕС, Брюссель потребовал от них большей прозрачности и пригрозил ужесточить контроль за экспортом произведенных в Европе препаратов.

Эрик Мамер, представитель Еврокомиссии: «Позвольте мне подчеркнуть важное здесь слово «прозрачность». Речь идет не о блокировке. Речь идет о том, что мы должны знать, какие объемы компании экспортируют или будут экспортировать на рынки за пределами Европейского Союза».

Министр здравоохранения Великобритании, где от COVID-19 уже умерли более ста тысяч человек, также заявил о необходимости соблюдения прозрачности в поставках вакцины.

Мэтт Хэнкок, министр здравоохранения Великобритании: «Я настоятельно призываю всех международных партнеров к сотрудничеству и тесной совместной работе. Думаю, протекционизм — неправильный подход в разгар пандемии».

Тем временем в Испании ученые нашли препарат, который в перспективе может оказаться лекарством от COVID-19. Предварительные испытания показали, что противораковый препарат плитидепсин, более известный под торговой маркой Аплидин, уничтожает частицы коронавируса в 30 раз лучше ремдесивира, используемого при лечении заболевания в некоторых странах.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.