МуниципалитетыНаукаПрезидентСвод статейСудыТочки зрения. СМИЭкономика

Мадрид — Париж — Берлин: Вторая волна пандемии. Быть или не быть?

Парижская прокуратура открыла расследование, его цель — установить степень ответственности органов государства в кризисе, связанном с пандемией. Аналогичное расследование должно начаться в Испании: Ранее Русская Испания о том же: 27.05.2020 ● В Испании оппозиция потребовала отставки главы МВД из-за скандала 27.05.2020 ● Суд над чиновником, разрешившим марш 8 марта, очаг коронавируса 29.05.2020 ● Подробности. Испания. Третья …

Парижская прокуратура открыла расследование, его цель — установить степень ответственности органов государства в кризисе, связанном с пандемией. Аналогичное расследование должно начаться в Испании:

Свыше 30 исков было подано со стороны семей умерших врачей, оказавшихся без средств защиты, а также ассоциаций, отстаивающих права медиков. Прокурор Парижа Реми Хейтц сообщил, что речь идет о возможных нарушениях, подпадающих под статьи французского УК.

Президент Макрон не может быть привлечен к суду в период действия мандата, члены кабинета министров подпадают под юрисдикцию особой инстанции — суда Республики.

Французский лидер и канцлер ФРГ накануне выступили с заявлением, в котором задаются те же вопросы — и главный из них — о готовности ЕС к возможной второй волне пандемии.

Меркель и Макрон призывают к большей координации действий и к общеевропейской солидарности.

Мадрид тем временем сообщает, что ношение масок на улицах и в любых общественных местах останется обязательным после того, как 22-го июня истечет срок действия режима ЧС.

В ВОЗ уточнили: сообщение о том, что бессимптомные вирусоносители в редких случаях могут заразить окружающих, следует понимать как точку зрения ряда научных работников, проведших стастистические исследования.

«Я сказала — «очень редко». Мне кажется, что возникло непонимание значения, которое я вложила в это словосочетание. Речь идет лишь о статистических данных, которыми мы оперировали», — подчеркнула Мария ван Керхоув, научный руководитель департамента ВОЗ по COVID-19.

Бразилия с 742 тысячами выявленных случаев заражения и с почти 38 с половиной тысячами летальных исходов от COVID-19 остается вторым по масштабам очагом заражения на планете после США.

Президент Жаир Болсонару настаивает на открытии экономики, а Верховный суд этой южноамериканской страны обязывает власти публиковать полные сведения об умерших и заболевших от пандемии.

Индия — на шестом месте по числу инфицированных — их свыше 275 тысяч человек.

Власти решили ослабить изоляционные меры.

В ответ на это муниципалитет Дели заявил, что это грозит населению столицы возможным более чем 20-кратным увеличением заболевших в ближайшие недели.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
гост
гост
10.06.2020 19:38

тех кто устроил демонстрацию 8 марта судить не хотят?

Елена
Елена
10.06.2020 16:38

Как же можно судить самих себя ,они не могут на это пойти

Елена
Елена
10.06.2020 16:23

Во всех городах Испании прошли протесты против диктатуры, и почему то не выросли показатели, а им все равно хочется навязывать пландемию

Елена
Елена
10.06.2020 16:15

Конечно нарисуют вторую волну пландемии, им же надо вакцинировать всех,осталось только молится чтобы состоялся суд над сатанистами

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.