Здравоохранение

Минздрав Испании: коронавирус теперь протекает иначе

Представитель Министерства здравоохранения Испании Фернандо Симон заявил, что симптомы коронавируса у вновь заразившихся уже не такие яркие. Болезнь стала протекать мягче, а смертность уменьшилась. На пресс-конференции в пятницу Симон рассказал, что на пике пандемии смертность от коронавируса составляла 11%. А теперь она упала до 2%. Огромное значение имеет и тот факт, что госпитали уже не …

Представитель Министерства здравоохранения Испании Фернандо Симон заявил, что симптомы коронавируса у вновь заразившихся уже не такие яркие. Болезнь стала протекать мягче, а смертность уменьшилась.

На пресс-конференции в пятницу Симон рассказал, что на пике пандемии смертность от коронавируса составляла 11%. А теперь она упала до 2%. Огромное значение имеет и тот факт, что госпитали уже не так загружены, а значит, у медиков есть возможность уделять максимум внимания каждому пациенту. «Но даже пожилые люди стали легче переносить болезнь», — добавил официальный представитель Минздрава.

Симон подчеркнул, что пока нет никаких научных подтверждений тому, что COVID-19 стал протекать легче. Это просто наблюдения, отметил он.

Fernando Simón considera «una buena noticia» que los casos que se detectan en las últimas fechas tienen una sintomatología más leve. «Sabemos que ahora hay una letalidad menor que hace unas semanas, que se hospitalizan menos personas. Nuestros grupos más vulnerables están más protegidos ahora, quizá esos datos se dan en personas jóvenes. Puede que los hospitales estén menos sobrecargados y tengan más probabilidad de intensificar los tratamientos. Pero es verdad que incluso los mayores desarrollan cuadros menos graves», ha asegurado en su comparecencia en Moncloa.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
gost
gost
01.06.2020 13:11

Вскоре выяснится что коронавирус не опаснее обычного сезонного ОРВИ и всегда был таким, аж с 1965 года, когда его открыли. ВОЗ надо судить за ложные «пандемии»

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.