Демография и населениеЗдоровьеЗдравоохранениеОбщество и личностьПравительствоСтатистика и рейтинги

Профсоюзы Канар (Испания) винят правительства в смертности от Covid-19

Текст: iestafeta.com / Правительство Канарских островов, похоже, превратилось в подходящую мишень за свои действия во время пандемии Covid-19 и в борьбе с её последствиями. Набирает обороты судебное дело о мошенничестве с масками, теперь вот профсоюзы из Intersindical Canaria объявили, что стратегия местного и центрального правительства не имела серьезной эпидемиологической основы и была разработана с целью …

Текст: iestafeta.com / Правительство Канарских островов, похоже, превратилось в подходящую мишень за свои действия во время пандемии Covid-19 и в борьбе с её последствиями.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided
Набирает обороты судебное дело о мошенничестве с масками, теперь вот профсоюзы из Intersindical Canaria объявили, что стратегия местного и центрального правительства не имела серьезной эпидемиологической основы и была разработана с целью замалчивать большую часть случаев и последствий, скрывая данные об избыточной смертности, чтобы не настораживать туристов.

Согласно данным INE на конец июня, на Канарских островах зарегистрировано 9530 умерших, что почти на 13% больше, чем в 2021-году, делая этот факт самым высоким показателем в исторической серии, отсчёт которой начат в 2000-году.
Кроме этого, согласно последнему отчёту о мониторинге ежедневной смертности (Momo) от Instituto de Salud Carlos III de Madrid, в этом году на Канарах превышение смертности от всех причин составило 1342 человека, что является самым высоким показателем с начала пандемии. Оба отчёта подтверждают, что избыточная смертность уже утроилась по сравнению с 2021-годом.

Дополнительными факторами, влияющими на смертность профсоюзы считают задержки в выявлении, лечении и контроле патологий из-за коллапса системы здравоохранения, вызванного сокращениями и усугубленного вспышкой Covid-19 — от первичной до специализированной помощи, увеличение списков ожидания хирургических вмешательств, проведения диагностических тестов и осмотра специалистами, а также ухудшение ментального здоровья населения.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.