АрендаИспанцыПедро СанчесПолитика и политикиПравительствоПремьер-министрТрудоустройство

Тема №1. Испанцы остаются дома. Министры и их супруги уже заражены

Власти Испании в связи с коронавирусом приняли решение ограничить передвижение жителей по всей стране, кроме случаев крайней необходимости. Об этом заявил в субботу председатель правительства королевства Педро Санчес по итогам заседания Совета министров, на котором было одобрено введение режима повышенной готовности из-за распространения коронавируса нового типа. По словам Санчеса, данная мера «затрагивает территорию всей страны …

Власти Испании в связи с коронавирусом приняли решение ограничить передвижение жителей по всей стране, кроме случаев крайней необходимости. Об этом заявил в субботу председатель правительства королевства Педро Санчес по итогам заседания Совета министров, на котором было одобрено введение режима повышенной готовности из-за распространения коронавируса нового типа. По словам Санчеса, данная мера «затрагивает территорию всей страны в течение 15 дней».

Премьер-министр Испании, Педро Санчес: «Каждый сможет покинуть свой дом, чтобы пойти на работу, сходить за покупками, за хлебом, вещами, в которых он нуждается, за лекарствами, снять деньги с банкоматов. Или, возможно, выгулять собаку, если есть домашние животные. Это, безусловно, ежедневные действия, которые люди могут по-прежнему совершать, в этих случаях использование общественного пространства оправдано».

Тем временем стало известно, что супруга Педро Санчеса Бегонья Гомес заразилась новым коронавирусом. Об этом сообщила в воскресенье пресс-служба кабинета министров. В четверг заражение было выявлено у министра по равноправию Ирене Монтеро. После этого тест на коронавирус сдали все члены правительства страны. В результате заболевание обнаружили у министра территориальной политики и государственной службы Каролины Дариас.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.