ЗдравоохранениеСтатистика и рейтинги

Тенерифе на Канарах (Испания) — лидер по новым случаям Covid-19

Текст: VICTOR ZAMES / Эпидемиологическая кривая на Тенерифе не переставала расти в последние дни: за последнюю неделю и до вчерашнего дня остров накопил 419 положительных результатов Covid-19, что показывает, что пандемия здесь продолжает прогрессировать, хотя постепенно и не так резко, как это произошло на Гран-Канария в начале августа. Как подтвердил совет здравоохранения архипелага, заражения в …

Текст: VICTOR ZAMES / Эпидемиологическая кривая на Тенерифе не переставала расти в последние дни: за последнюю неделю и до вчерашнего дня остров накопил 419 положительных результатов Covid-19, что показывает, что пандемия здесь продолжает прогрессировать, хотя постепенно и не так резко, как это произошло на Гран-Канария в начале августа.

Как подтвердил совет здравоохранения архипелага, заражения в основном происходят в семейной сфере, часто в больших семьях, которые обычно собираются вместе, несмотря на то, что они уже составляют разные группы сожителей. Именно в таких случаях совет обнаружил большее ослабление санитарных мер, так как обычно прекращается использование маски для лица, а иногда происходит даже совместное использование пищи.

Пока кривая снова растёт на Тенерифе — остров увеличил свои активные случаи на 384, получив 2643, на нём находят 7 из десяти новых случаев на Канарах в целом — на остальных островах она снижается, например, тот же Гран-Канария за последнюю неделю сократил свои активные случаи с Covid-19 на 576 и на вчерашний день их насчитывается 3764. На остальных островах также наблюдалось снижение заболеваемости или стабилизация случаев, что отражает определённый контроль над эпидемией.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.