ЗдоровьеЗдравоохранениеПЦРСтатистика и рейтинги

Тенерифе снова становится лидером по количеству диагнозов Covid-19

Текст: VICTOR ZAMES / Вторая волна диагностирования заражения коронавирусом вначале мало затронула Тенерифе, поставив во главу печального шествия соседний Гран Канария. Однако вчера, в пятницу, подводя итоги новых диагнозов за последние 24 часа, обнаружилось, что Тенерифе снова успел занять первое место — 109 новых случаев, это самый высокий показатель во второй волне — да, 23 …

Текст: VICTOR ZAMES / Вторая волна диагностирования заражения коронавирусом вначале мало затронула Тенерифе, поставив во главу печального шествия соседний Гран Канария. Однако вчера, в пятницу, подводя итоги новых диагнозов за последние 24 часа, обнаружилось, что Тенерифе снова успел занять первое место — 109 новых случаев, это самый высокий показатель во второй волне — да, 23 августа таких было 129, но это было связано с изменением эпидемиологических критериев при подсчете случаев Covid-19.

В общей сложности Канарские острова уведомили о 228 новых случаях инфекции, но, хотя эта цифра представляет собой небольшой рост по сравнению с предыдущим днём, министерство здравоохранения подтвердило сглаживание кривой, поскольку в эти дни число тестирование PCR также увеличилось.

Гран Канария уступила лидерство, но не совсем: она продолжает оставаться островом с наиболее активными случаями заболевания — 4635, то есть 70% от общего числа на архипелаге.

Неудивительно то, что муниципалитеты, наиболее пострадавшие от нынешнего роста заболеваемости на Канарских островах, расположены в городах столичных островов, и, в основном, в самих столицах: Las Palmas de Gran Canaria и Santa Cruz de Tenerife, причём и здесь та же картина: пока в столице Гран Канария количество диагностируемых падает, в столице Тенерифе оно медленно, но растёт, хотя общая заболеваемость по-прежнему не превышает 100 случаев на 100000 жителей.

Согласно последнему эпидемиологическому отчету Instituto de Salud Carlos III (ISCIII), 62,9% случаев, выявленных на архипелаге с 10 мая, подтвердили наличие симптомов, наиболее показательным из чего является наличие до четырёх основных симптомов до диагностики. Таким образом, Канарские острова являются одним из сообществ, где всё больше пациентов утверждают, что у них есть симптомы, совместимые с коронавирусом.
Фото: C/C Meridiano, S.C. de Tenerife/VZ
Источник: Varios

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.