ВакцинацияВремяДемография и населениеТрудоустройство

В Испании побочные эффекты вакцины оставили город без учителей

Около ста учителей начальных классов школ в городе Леганес региона Мадрида не смогли выйти на работу 1 марта из-за побочных эффектов после первой дозы прививки от коронавируса вакциной компании AstraZeneca, 2 февраля сообщает телеканал TeleSUR. По данным Федерации ассоциаций родителей учащихся (FAPA), некоторые школы разослали сообщения родителям, чтобы их дети не приходили в школу 1 марта из-за нехватки …

Около ста учителей начальных классов школ в городе Леганес региона Мадрида не смогли выйти на работу 1 марта из-за побочных эффектов после первой дозы прививки от коронавируса вакциной компании AstraZeneca, 2 февраля сообщает телеканал TeleSUR.

По данным Федерации ассоциаций родителей учащихся (FAPA), некоторые школы разослали сообщения родителям, чтобы их дети не приходили в школу 1 марта из-за нехватки учителей. Однако эти сообщения поступили слишком поздно, когда дети уже были на занятиях.

После этого происшествия президент FAPA, Мари Кармен Морильяс обратилась к властям Мадрида проводить вакцинацию преподавателей с «предусмотрительностью и планированием», избегая поголовной вакцинации учителей одной школы в течение одних суток.

Официальные власти, комментируя произошедшее, считают, что побочные эффекты при вакцинации препаратом компании AstraZeneca являются «отдельными случаями» и не могут составлять определенную тенденцию.

По информации телеканала, вакциной от коронавируса компании AstraZeneca были привиты около 24 тыс. учителей на территории всей Испании. Местные власти Страны Басков и Андалусии также сообщали о побочных эффектах вакцины, которые не позволяли учителям выходить на свои рабочие места.

Отметим, чтобы не ставить под угрозу безопасность на региональных выборах 14 февраля, власти Каталонии вынуждены были приостановить вакцинацию полицейских региона, так как из-за побочных эффектов вакцины компании AstraZeneca полицейские, на следующий день после прививки, не могли выходить на работу. С недавнего времени для смягчения побочных эффектов испанские медики советуют принимать парацетамол перед прививкой препаратом AstraZeneca.

Напомним, в Испании с конца декабря 2020 года началась кампания по вакцинации населения от коронавируса. Местный регулятор одобрил для применения на территории Испании вакцины от коронавируса компаний Pfizer, Moderna и AstraZeneca.

На текущий момент в стране было введено более 3,8 млн доз препаратов различных компаний.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.