ВакцинацияИспанцыЛечениеСтатистика и рейтинги

В Испании с начала вакцинации после прививки умерли 300 человек

По данным Испанского агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям, подавляющее большинство случаев связано с «клинической ситуацией» пациентов По меньшей мере 300 человек умерли в Испании с начала вакцинации от нового коронавируса после получения прививки от коронавируса. По данным Испанского агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям, подавляющее большинство случаев связано с «клинической ситуацией» пациентов. …

По данным Испанского агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям, подавляющее большинство случаев связано с «клинической ситуацией» пациентов

По меньшей мере 300 человек умерли в Испании с начала вакцинации от нового коронавируса после получения прививки от коронавируса. По данным Испанского агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям, подавляющее большинство случаев связано с «клинической ситуацией» пациентов.

Кампания по вакцинации началась в королевстве в конце декабря прошлого года. Как уточняет испанский регулятор, по состоянию на 5 сентября было зафиксировано «в общей сложности 41 751 уведомление о нежелательных явлениях, что соответствует 62 уведомлениям на каждые 100 тыс. введенных доз».

Агентство конкретизировало, что более 8,5 тыс. нежелательных явлений были признаны серьезными, из которых 300 завершились летальным исходом. При этом регулятор подчеркнул, что эти явления «не могут считаться связанными с вакциной лишь из-за факта уведомления».

«В подавляющем большинстве случаев, зарегистрированных в Испании, смерть может быть объяснена предыдущей клинической ситуацией пациента и/или другими видами лечения, — уточнил регулятор. — Вакцинация не снижает смертность от причин, отличных от COVID-19, поэтому во время кампании вакцинации ожидается, что смерти от других различных причин будут продолжать происходить, иногда в тесной временной связи с введением вакцины, но не имея отношения к факту вакцинации».

С начала распространения коронавирусной инфекции в Испании было выявлено более 4,9 млн случаев заражения, свыше 85,7 тыс. пациентов умерли. 75,2% испанцев уже полностью привиты от коронавируса.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.