ВакцинацияДемография и населениеЗдравоохранениеКурсыРаботаРестораны и кафеСтатистика и рейтинги

В Испании успех: привили от коронавируса более половины населения

О вакцинации от коронавируса 25 млн жителей заявило правительство Испании на фоне пятой волны коронавируса. Об этом 19 июля сообщает телеканал La Sexta. В Испании живет порядка 47 млн человек, таким образом более 50% населения Испании прошли полный курс вакцинации коронавируса. При этом из-за взрывного роста новых случаев заражения коронавирусом в ряде регионов, в частности, в Каталонии, Наварре, …

О вакцинации от коронавируса 25 млн жителей заявило правительство Испании на фоне пятой волны коронавируса. Об этом 19 июля сообщает телеканал La Sexta.

В Испании живет порядка 47 млн человек, таким образом более 50% населения Испании прошли полный курс вакцинации коронавируса.

При этом из-за взрывного роста новых случаев заражения коронавирусом в ряде регионов, в частности, в Каталонии, Наварре, Кантабрии и Валенсии, снова объявлен комендантский час, ограничен график работы кафе, ресторанов, клубов и дискотек.

Сочетание большого количества вакцинированных жителей с ухудшением эпидемиологической обстановки власти объясняют тем, что сейчас его распространяют молодые, еще не привитые жители, которые стремятся к активной социальной жизни.

Напомним, ранее глава здравоохранении Каталонии заявлял, что среди госпитализированных большой процент тех, кто прошел полную или частичную вакцинацию.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.