ЗдравоохранениеКарантинПЦРСитуацияСтатистика и рейтинги

В Испании за сутки зафиксировали более 200 случаев коронавируса

В Испании число пациентов, которым за последние 24 часа был подтвержден диагноз коронавирус COVID-19, увеличилось на 219 человек, следует из данных министерства здравоохранения. Накануне сообщалось о 137 случаях за 24 часа, днем ранее – о 71. Общее число пациентов, которым с начала эпидемии был поставлен диагноз после проведенного ПЦР-теста, – 240 326. Общее число людей, …

В Испании число пациентов, которым за последние 24 часа был подтвержден диагноз коронавирус COVID-19, увеличилось на 219 человек, следует из данных министерства здравоохранения.

Накануне сообщалось о 137 случаях за 24 часа, днем ранее – о 71. Общее число пациентов, которым с начала эпидемии был поставлен диагноз после проведенного ПЦР-теста, – 240 326. Общее число людей, которые перенесли коронавирус с начала эпидемии, включая тех, кому не делался ПЦР-тест, минздрав оценивает в 2,3 миллиона человек.

Жертвами эпидемии за последнюю неделю стали 63 человека. C начала эпидемии умерли 27 128 пациентов.
За последнюю неделю в больницы были доставлены 221 пациент, в отделения интенсивной терапии – 10.

Испанское правительство в конце апреля выработало план постепенного выхода из карантина, причем в разных регионах смягчение мер происходит в разное время — в зависимости от эпидемиологической обстановки и готовности медицинских служб к обострению ситуации. Всего фаз четыре (от нулевой до третьей). Передвижение между различными регионами ограничено. С 1 июня 70% жителей страны живут по правилам, определенным для второй фазы. 30% (включая Мадрид и Барселону) остаются на первой.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.