Аэропорты

В Испанию из Китая прислали полмиллиона масок. Плюс маски с Украины

Китай оказал помощь сидящей на карантине Испании, прислав 500 тыс. медицинских масок. В связи с этим король Испании Фелипе в пятницу лично поблагодарил главу Alibaba Джека Ма. Бесценный груз прибыл в аэропорт Сарагосы 17 марта. И это только первая партия. «Алибаба» пришлёт ещё, пообещал Джек Ма. Помимо Испании, Alibaba также оказывает помощь в борьбе с …

Китай оказал помощь сидящей на карантине Испании, прислав 500 тыс. медицинских масок. В связи с этим король Испании Фелипе в пятницу лично поблагодарил главу Alibaba Джека Ма.

В Испанию из Китая прислали полмиллиона масок. Плюс маски с Украины

Бесценный груз прибыл в аэропорт Сарагосы 17 марта. И это только первая партия. «Алибаба» пришлёт ещё, пообещал Джек Ма.

Помимо Испании, Alibaba также оказывает помощь в борьбе с коронавирусом Японии, Южной Корее, США, Бельгии и Италии. Кроме того, компания финансирует медицинские разработки в Китае, Австралии и США.

Основатель Alibaba Джек Ма и король Фелипе встречались в 2018 году в Давосе.

ТВ Испании показало, как в страну прибыла партия украинских респираторов.

09:58, 21 марта 2020

Испанский телеканал показал отгрузку украинских масок. Фото: Скриншот
Испанский телеканал RTVE показал, как в страну прибыла партия респираторов из Украины. Этими кадрами канал проиллюстрировал сюжет о нехватке защитных материалов в стране.

Видеосюжет опубликован на сайте телеканала.

Ранее «Страна» писала, что полиция пресекла вывоз 80 тысяч масок через Закарпатскую таможню.

На опубликованных кадрах видно, как разгружают коробки с логотипом украинской компании «BUK» и ее слоганом — «Чистый воздух в любых условиях». В сюжете не было указано, какое количество таких респираторов закупила Испания и когда это было сделано.

«BUK» — фирма из Харькова, производит респираторы и фильтры к ним.

Ранее «Страна» писала, что полиция пресекла вывоз 80 тысяч масок через Закарпатскую таможню.

Также мы рассказывали, что в Киеве запаса медицинских масок хватит на 7-10 дней.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.