ВакцинацияЖивотныеИсторияНаука

Вирусолог: вакцина от коронавируса может стать бесполезной. Норки!

Вирусолог Александр Чепурнов считает, что вакцина от коронавируса может стать бесполезной из-за норок норка. Заражение норок коронавирусом может привести к тому, что вакцина от COVID-19 может стать бесполезной, считает экс-заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра «Вектор», вирусолог Александр Чепурнов. Ранее Русская Испания о том же: 17.07.2020 ● В Испании решили умертвить почти 100 тыс. норок. …

Вирусолог Александр Чепурнов считает, что вакцина от коронавируса может стать бесполезной из-за норок
норка. Заражение норок коронавирусом может привести к тому, что вакцина от COVID-19 может стать бесполезной, считает экс-заведующий лабораторией особо опасных инфекций центра «Вектор», вирусолог Александр Чепурнов.

Пандемия может затянуться, поскольку вирус у животных создает вероятность образования нового очага. Это дополнительный риск, которых и так хватает, считает вирусолог. В России есть хозяйства, которые разводят норок, их много. Есть бюрократическая проблема: кто их будет проверять?

Вирусолог: вакцина от коронавируса может стать бесполезной. Норки!
Норка

А главная опасность обнаруженного у норок коронавируса – это неспособность вакцины противостоять мутировавшей версии, заявил Чепурнов «Говорит Москва».

Случаи заражения норок новым коронавирусом были обнаружены в Дании, в Нидерландах, Испании, Швеции, Италии и США.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.