ДеньгиЕвро - валютаИнтернетМарихуанаМафияХакеры

Испания. 106 арестов онлайн-мошенников, друзей итальянской мафии

Подозреваемые обманули сотни жертв, прибегая к фишинговых атак и других видов онлайн-мошенничества Национальная полиция Испании в сотрудничестве с итальянскими коллегами и Европолом раскрыла преступную группу, которая лишь за последний год похитила около 10 млн евро; задержали более 100 подозреваемых. 106 арестов: в Испании разоблачили большую группу онлайн-мошенников, связанную с итальянской мафией. Считается, что группа связана …

Подозреваемые обманули сотни жертв, прибегая к фишинговых атак и других видов онлайн-мошенничества

Национальная полиция Испании в сотрудничестве с итальянскими коллегами и Европолом раскрыла преступную группу, которая лишь за последний год похитила около 10 млн евро; задержали более 100 подозреваемых.

106 арестов: в Испании разоблачили большую группу онлайн-мошенников, связанную с итальянской мафией.

Считается, что группа связана с итальянской мафией и занималась онлайн-мошенничеством, отмыванием средств, наркоторговлей и другими преступлениями.

«Подозреваемые обманули сотни жертв, прибегая к фишинговых атак и других видов онлайн-мошенничества, как замена SIM-карты и компрометации деловых писем. Полученные деньги» отмывали «через широкую сеть посредников и компаний-прокладок. Нелегальный прибыль только за последний год оценивается в около 10 млн евро», — сообщает Европол.

Отмечается, что группа имела продуманную иерархию и включала хакеров, создавали фишинговые рассылки, и группу, которая отвечала за «отбеливание» денег. Большинство членов группировки являются гражданами Италии, но базировались в Тенерифе на Канарских островах. Жертвами мошенников стали частью итальянцы.

В рамках операции осуществили 106 арестов, большинство из которых в Испании и 16 обысков, заморозили 118 счетов. Также были изъяты многочисленные электронные устройства, кредитки, плантацию марихуаны и оборудование для ее выращивания и распространения.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.