Испанская Национальная полиция Испании пресекла преступную деятельность банды, в основу которой составляли выходцы из Грузии, и которая специализировалась на кражах в квартирах и грабежах. Новость об этом распространила испанская радиостанция cope.es.
Операция была разработана и осуществлена в тесном сотрудничестве с грузинской полицией. Согласно распространённой информации, банду возглавляли известные в своей стране воры в законе. Сотрудникам полиции удалось задержать 25 членов организованной преступной группы, которая в качестве места дислокации избрала окрестности испанской столицы города Мадрид. Им инкриминируют более 10 проникновений в чужие жилища и похищений чужого имущества в разных районах полуострова.
Проведено семь обысков, в ходе которых полицейским удалось изъять наличные, большое количество разного рода дорогостоящих украшений, коллекционных часов заоблачной цены, электронное оборудование, музыкальные инструменты.
4.10.2006 ● Грузинские «воры в законе» бегут из Москвы в Испанию
3.11.2009 ● Испания пополнит казну на 32 миллиона евро за счет грузинского «вора в законе»
1.12.2009 ● Суд Испании намерен допросить адвоката Генриха Падву в качестве свидетеля
5.03.2010 ● Под залог 0,3 миллиона евро «русский мафиози» из Грузии вышел из тюрьмы
12.12.2010 ● Испания наконец-то выдает Грузии вора в законе Захария Калашова
25.08.2011 ● Испания прославилась как мировой центр по отмыванию преступных денег
5.02.2018 ● Воспоминания о былом отмывании денег российских воров
26.08.2019 ● Почему Испания не стала надежным укрытием для преступников из России
17.01.2020 ● Подробности. Испания решила немедленно выслать вора в законе
25.10.2021 ● Следствие: как вор в законе Калашов мог подкупить судей в Испании
8.02.2022 Расследование о подкупе Шакро Молодым судей в Испании закрыли
6.10.2022 Отменяется закрытие судом дела, связанного с «русской мафией», открыто снова
6.01.2023 Боец UFC грузинский испанец Топурия избил в Испании местного певца
У меня есть гитара испанская за 40 евро , по случаю приобрёл. Надо?