Авиабилеты и авиаперелетыДеньгиЛекарстваМошенникиТуризм

Роковая любовь к ковидной Испании кончилась потерей денег. Не болезнью

Утешая жительницу российского Бийска, оставшуюся без денег и без путевки (она стала жертвой мошенников, покупая дешёвые авиабилеты в Испанию, которая закрыта для россиян), друзья говорят, что наведя её на мошенников, судьба отвела женщину от ещё большей беды, от заболевания коронавирусом, который в Испании с каждым днём свирепствует всё больше и уже вышел из-под контроля. На …

Утешая жительницу российского Бийска, оставшуюся без денег и без путевки (она стала жертвой мошенников, покупая дешёвые авиабилеты в Испанию, которая закрыта для россиян), друзья говорят, что наведя её на мошенников, судьба отвела женщину от ещё большей беды, от заболевания коронавирусом, который в Испании с каждым днём свирепствует всё больше и уже вышел из-под контроля. На складах кончились запасы лекарств.

Полет в Испанию должен был обойтись в 75 тысяч рублей.

50-летняя бийчанка, решив провести отпуск на курорте, нашла в интернете сайт по продаже авиабилетов и оставила на нем заявку. Вскоре женщина получила сообщение от менеджера. Предложение показалось вполне выгодным. Полет в Испанию должен был обойтись в 75 тысяч рублей. Потерпевшая согласилась на все условия и перевела деньги «туроператору».

Однако когда подтверждения от авиакомпании о приобретенных билетах так и не получила, женщина обратилась с заявлением в полицию, сообщают в МУ МВД России «Бийское». В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников. Установлено, что абонентский номер, с которого злоумышленники вели переговоры с потерпевшей, зарегистрирован в Ханты-Мансийском автономном округе.

Правоохранители убедительно просят жителей Бийска соблюдать простые правила безопасности. Совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надёжности торгового партнёра. Ни в коем случае не выполняйте инструкции незнакомцев, связанные с вашими банковскими картами или денежными переводами! При малейших подозрениях на обман — немедленно обращайтесь в полицию по телефонам «02» или «112».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.