МарихуанаНаркотикиСвод статей

Снова посылки с наркотиками из Испании

9 уголовных дел и более 1,5 кг изъятых сильнодействующих веществ — таковы результаты деятельности Мурманской таможни по фактам перемещения запрещенных средств в международных почтовых отправлениях, подведенные с начала текущего года. — Из незаконного оборота изъято 196,98 грамм наркотических средств и 1542,313 грамм сильнодействующих веществ, — рассказал заместитель начальника Мурманской таможни Игорь Черкунов. Так, в семи …

9 уголовных дел и более 1,5 кг изъятых сильнодействующих веществ — таковы результаты деятельности Мурманской таможни по фактам перемещения запрещенных средств в международных почтовых отправлениях, подведенные с начала текущего года.

— Из незаконного оборота изъято 196,98 грамм наркотических средств и 1542,313 грамм сильнодействующих веществ, — рассказал заместитель начальника Мурманской таможни Игорь Черкунов.

Так, в семи случаях посылки с сильнодействующими веществами и наркотическими средствами поступили из Испании, Белоруссии, Казахстана и Китая в адрес получателей в Мурманской области. В остальных случаях — получателям Архангельской области, одно почтовое отправление с наркотическим средством поступило из Италии, а другое с психотропным веществом — из Индии.

В текущем году Мурманской таможней также возбуждено 21 дело об административных правонарушениях по фактам перемещения физическими лицами лекарственных препаратов с нарушением правил декларирования.

В текущем году в результате совместных оперативно-розыскных мероприятий подразделений по борьбе с контрабандой наркотиков Мурманской таможни и Службы по противодействию контрабанды наркотиков ГУБК ФТС России проведено два крупных задержания.

— В обоих случаях международной почтой из Испании в адрес мурманских получателей пересылались наркотические вещества, в одной из посылок находилось 95,96 грамм гашиша, в другой — 95,80 грамм гашиша и 3,36 грамм марихуаны. По результатам проверок возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, — рассказали в пресс-службе Мурманской таможни.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.