Города и регионыПолицияТочки зрения. СМИ

Житель Новороссийска заказал наркотики из Испании

Новороссиец заказал через интернет наркотики из Испании, но вот получить международное письмо у него не получилось. Это пресекли сотрудники таможни и полиции города-героя. В письме находилось два однотипных прозрачных полимерных пакета размером примерно 6х6 см, внутри каждого из них было порошкообразное вещество светлого цвета. Общий размер запрещенного вещества составил 0,43 гр. На днях Русская Испания …

Новороссиец заказал через интернет наркотики из Испании, но вот получить международное письмо у него не получилось. Это пресекли сотрудники таможни и полиции города-героя.

В письме находилось два однотипных прозрачных полимерных пакета размером примерно 6х6 см, внутри каждого из них было порошкообразное вещество светлого цвета. Общий размер запрещенного вещества составил 0,43 гр.

Экспертиза показала, что изъятое порошкообразное вещество является ДМТ (диметилтриптамин).

— По факту незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС наркотического средства отделением дознания Новороссийской таможни возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 229.1 УК РФ. Проводятся следственные действия, — сообщается на сайте Новороссийска.

Дополняется, что статья «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров» предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей либо в размере дохода осужденного за период до пяти лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Апшеронского района ответит в суде за выращивание кустов конопли. Фигурантом уголовного дела стал 64-летний мужчина, расследование завершено.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, во время служебной проверки на участке обвиняемого правоохранители обнаружили 12 кустов растения запрещенного вида. Согласно заключению эксперта, фигурант выращивал коноплю.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.