Магматическое давление в вулкане на острове Пальма снижается — ученые

Испания. Признаки, указывающие на снижение магматического давления в пробудившемся вулкане Кумбре Вьеха на острове Пальма нашли ученые из Института вулканологии Канарских островов (Involcan), 26 сентября сообщает EFE. Извержение вулкана началось 19 сентября в воскресенье и продолжается уже неделю. Более 6 тысяч жителей острова эвакуированы. Не менее 496 зданий и объектов инфраструктуры острова были повреждены или уничтожены огненной стихией. …

Испания. Признаки, указывающие на снижение магматического давления в пробудившемся вулкане Кумбре Вьеха на острове Пальма нашли ученые из Института вулканологии Канарских островов (Involcan), 26 сентября сообщает EFE.

Извержение вулкана началось 19 сентября в воскресенье и продолжается уже неделю. Более 6 тысяч жителей острова эвакуированы. Не менее 496 зданий и объектов инфраструктуры острова были повреждены или уничтожены огненной стихией.

По оценкам Института вулканологии Канарских островов, Кумбре Вьеха выбрасывает от 8000 до 10 500 тонн диоксида серы в день. Высота вулканического шлейфа на составляет 4,2 км над устьем вулкана.

Несмотря на появившиеся признаки снижения магматического давления, ученые предупреждают, что это еще не является точным признаком того, что извержение близится к концу. По их словам, потребуются дополнительные данные, чтобы сделать правильный среднесрочный прогноз.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.