ВакцинацияКовидОбычаи и традицииПолицияПравительствоСтатистика и рейтингиТрадиции

COVID-19 в Европе + Киев с протестами против обязательной вакцинации

Австрийские власти объявили в воскресенье об окончании санитарных ограничений для вакцинированных и переболевших COVID-19. Всеобщий локдаун продлился в стране 3 недели. При этом непривитые граждане старше 12 лет должны оставаться дома за исключением походов к врачу, за продуктами, а также занятий спортом. Жительница Вены: «Посещение рождественской ярмарки — это добрая традиция. Но, когда я вижу …

Австрийские власти объявили в воскресенье об окончании санитарных ограничений для вакцинированных и переболевших COVID-19. Всеобщий локдаун продлился в стране 3 недели. При этом непривитые граждане старше 12 лет должны оставаться дома за исключением походов к врачу, за продуктами, а также занятий спортом.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Жительница Вены: «Посещение рождественской ярмарки — это добрая традиция. Но, когда я вижу статистику госпитализации, то мне понятны меры, ограничивающие скопление людей. Но раз власти решили открыть ярмарки, то мы рады здесь побывать».

В Праге проходят акции протеста против обязательной вакцинации пенсионеров и представителей определенных профессий. Согласно чешской полиции в мероприятии приняли участие от 4 до 5 тысяч человек.

Протестующие прошли с шествием по улицам Киева. Также был перекрыт участок трассы Киев-Харьков. Правительство Украины ввело обязательную вакцинации для учителей, медработников и некоторых других категорий бюджетников.

Российский оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией объявил о том, что число заражений в России за все время пандемии превысило 10 миллионов.

За последние сутки в стране выявлено 29 929 случаев инфицирования, умерло 1 132 человека. Хотя бы одним компонентом вакцины привиты только 47.9% россиян.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.