ZaraЕвро - валютаЗабастовкиЗарплатыПотребительРынок труда

Испания. Сотрудники Inditex отменили забастовку после повышения зарплаты на 25%

1prime.ru / Работники магазинов Inditex, одного из крупнейших в мире ритейлеров одежды и обуви (бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho), отменили запланированные забастовки в родном городе компании на севере Испании после соглашения о повышении заработной платы на 25% (322 евро), говорится в пресс-релизе Галисийской межсоюзной конфедерации — профсоюза, представляющего интересы работников сектора. «Мы …

1prime.ru / Работники магазинов Inditex, одного из крупнейших в мире ритейлеров одежды и обуви (бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho), отменили запланированные забастовки в родном городе компании на севере Испании после соглашения о повышении заработной платы на 25% (322 евро), говорится в пресс-релизе Галисийской межсоюзной конфедерации — профсоюза, представляющего интересы работников сектора.

«Мы пришли к соглашению о немедленном повышении (заработной платы) на 322 евро в месяц… Интенсивная и тяжелая борьба, которую работники магазинов Inditex в провинции Ла-Корунья вели в течение нескольких месяцев, наконец принесла свои плоды в виде предварительного соглашения с транснациональной компанией», — говорится в пресс-релизе.

Ранее около 1000 работников магазинов Zara и других модных брендов Inditex объявили о проведении забастовок 23 декабря и 7 января, ключевые даты для продаж группы, с требованием повышения заработной платы.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.