GoogleАрмияИнвестицииМир и МИДПравительствоПрезидентПротестыУбийства

Колумбийцы в Испании протестуют против визита их президента

Пикеты против визита президента Колумбии Ивана Дуке в Испанию провели в Мадриде мигранты из этой латиноамериканской страны и сочувствующие им граждане. Об этом 12 сентября сообщает корреспондент ИА Красная Весна. «Не позволим цензурировать то, что Дуке не хочет демонстрировать» Канал ИА Красная Весна в Google Новостях Визит Дуке должен состояться на следующей неделе. Колумбийский лидер встретится с королем …

Пикеты против визита президента Колумбии Ивана Дуке в Испанию провели в Мадриде мигранты из этой латиноамериканской страны и сочувствующие им граждане. Об этом 12 сентября сообщает корреспондент ИА Красная Весна.


«Не позволим цензурировать то, что Дуке не хочет демонстрировать»

Канал ИА Красная Весна в Google Новостях
Визит Дуке должен состояться на следующей неделе. Колумбийский лидер встретится с королем Испании Филиппом VI и главой правительства Педро Санчесом. Предполагается, что стороны подпишут договоры о сотрудничестве в раде сфер. В частности, о договора о взаимной защите инвестиций.


«Фальшивые положительные» — убийство гражданских людей
По мнению участников протеста, Испания, как демократическая страна, не должна принимать у себя лидера, в котором государство убивает своих граждан.

Напомним, речь идет о явлении, которое получило в Колумбии название «Ложные положительные». Военнослужащие армии Колумбии, чтобы получить повышение по службе, денежное вознаграждение, опуск и другие льготы нанимали в городах мужчин якобы для работ в сельской местности. Мужчин увозили в отдаленные сельские районы Колумбии, убивали. Их тела выдавали за убитых экс-членов ФАРК или Армии или Армии национального освобождения Колумбии.

Участники протеста также напоминают о жертвах социальных протестов весной этого года. По утверждению правозащитных организаций, для борьбы с протестующими были организованы специализированные вооруженные бригады.

 

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.