ВакцинацияИсторияКовидПравительство

Контрасты ЕС. Испания: толпы за вакциной. Франция, Австрия: толпы против

Свыше 105 тысяч человек вышли на улицы французских городов в субботу в знак протеста против планов правительства ввести вакцинный пропуск. На неделе проект закона не без труда прошел первое чтение, теперь его должен рассмотреть Сенат. Собравшихся оказалось в 4 раза больше, чем на последней акции протеста в середине декабря. Связано это и со скандальным интервью …

Свыше 105 тысяч человек вышли на улицы французских городов в субботу в знак протеста против планов правительства ввести вакцинный пропуск. На неделе проект закона не без труда прошел первое чтение, теперь его должен рассмотреть Сенат.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Собравшихся оказалось в 4 раза больше, чем на последней акции протеста в середине декабря. Связано это и со скандальным интервью Эммануэля Макрона, где он пообещал в грубой форме «достать непривитых».

Французы проснулись и вышли на улицы, они не хотят больше слышать оскорбления в свой адрес от безумца во главе страны, который позволяет себе делать грязные, раскольнические, апартеидные высказывания против своего народа — впервые в истории Французской Республики
Флориан Филиппо, лидер партии «Патриоты»

Протестующие возмущены политикой властей, разделяющей людей на два лагеря.

«Я здесь, чтобы поддержать непривитых друзей, и я буду с ними до конца. Вакцинирован или нет, мы все равны»,
— говорит одна из протестующих.

Около 40 тысяч человек приняли участие в ставшей регулярной акции протеста в Вене. Там недовольны введением в Австрии обязательной вакцинации с февраля и другими антиковидными мерами, которые считают необоснованными.

Протестующие жгли файеры и дымовые шашки, бросали петарды. Демонстрация в целом проходила мирно , но полиция задерживала отдельных особо агрессивно настроенных демонстрантов.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.