ПравительствоПремьер-министр

Подробности и детали от Euronews: Антиправительственная акция в Мадриде

В столице Испании прошла многотысячная антиправительственная акция, сообщает euronews.com. По официальным данным, на площади Сибелес в центре Мадрида собрались не менее 30 тысяч человек. Организаторы заявляют, что протестующих было гораздо больше. По их подсчетам на улицы столицы вышли 700 тысяч недовольных граждан. Участники манифестации призывали к отставке коалиционного правительства и премьер-министра Педро Санчеса, обвиняя власти …

В столице Испании прошла многотысячная антиправительственная акция, сообщает euronews.com.

По официальным данным, на площади Сибелес в центре Мадрида собрались не менее 30 тысяч человек. Организаторы заявляют, что протестующих было гораздо больше. По их подсчетам на улицы столицы вышли 700 тысяч недовольных граждан.

Участники манифестации призывали к отставке коалиционного правительства и премьер-министра Педро Санчеса, обвиняя власти в предательстве и уступках сепаратистам.

В частности, они выступают против решения правительства изменить статью испанского уголовного кодекса, по которой осудили многих лидеров каталонского движения за независимость, что привело к значительному смягчению наказания.

Кроме того, они сомневаются, что правительство способно уберечь страну от экономического кризиса, роста цен на энергию и продукты.

В мае в Испании пройдут выборы в местные органы власти, а в конце года — выборы в парламент.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.