Движение за независимость КаталонииКарантинКовидПолицияПротесты

Продолжение. Детали. Массовые беспорядки в Барселоне (против карантина)

Беспорядками и противостоянием с полицией обернулась акция протеста против карантинных ограничений в Барселоне. Сотни людей вышли на центральную площадь Святого Иакова, где расположены здания женералитета и мэрии, чтобы выразить недовольство закрытием баров, ресторанов и других предприятий, а также другими запретами. Ранее Русская Испания о том же: 31.10.2020 ● В Барселоне протест против комендантского часа стал …

Беспорядками и противостоянием с полицией обернулась акция протеста против карантинных ограничений в Барселоне. Сотни людей вышли на центральную площадь Святого Иакова, где расположены здания женералитета и мэрии, чтобы выразить недовольство закрытием баров, ресторанов и других предприятий, а также другими запретами.

Один из участников акции, работающий в финансовом секторе, Борха Мера считает, что правительство принимает нелогичные и бессмысленные решения, которые не имеют под собой реальных оснований:

«Им следовало бы принять дополнительные меры для поддержки больниц, предоставить персонал и средства для борьбы с пандемией, а не навязывать нам социальные ограничения».

Ближе к концу акции некоторые её участники стали забрасывать полицейских камнями, дымовыми шашками и петардами. В разгар противостояния протестующие жгли мусорные баки и пытались строить баррикады. Полиция сообщила о задержании 12 человек. Согласно этим же данным, пострадали 20 сотрудников правоохранительных органов.

Карантинные меры в регионах Испании были ужесточены на фоне значительного роста заболеваемости COVID-19. Зарегистрированы уже более 1 миллиона 100 тысяч случаев заражения коронавирусом, свыше 35 тысяч инфицированных умерли.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.