Города и регионыПроисшествия

В Барселоне произошли стычки с противниками проведения акции «Бессмертный полк»

Согласно информации от одного организаторов шествия, некоторые группы людей, выступающих против России «вырывали плакаты, толкались, оскорбляли» участников манифестации. Вместе с тем, обошлось без серьезных инцидентов.

В воскресенье акция «Бессмертный полк» прошла в Барселоне.

При этом в рамках праздничного мероприятия неоднократно наблюдались стычки между его участниками и неизвестными людьми, выступавшими против России.

Отмечается, что к шествию присоединились примерно 100 человек. Манифестация прошла у Триумфальной арки в центре города.

«Мы анонсировали мероприятие только за два дня, специально во избежание провокаций», — заявил один из организаторов. Он также подчеркнул, что безопасность в рамках осуществления акции обеспечивала местная полиция.

Сообщается, что на месте проведения шествия фиксировались мелкие стычки, однако до драк дело не доходило. Полиция пресекала потасовки, при этом противники демонстрации вырывали плакаты, толкались и оскорбляли участников мероприятия.

В материале также указывается, что всем желающим выдавались георгиевские ленточки, а также состоялись акции «Стихи Победы» и «Песни Победы».

Роман

Автор и редактор новостей "Русской Испании"
Подписаться
Уведомление о
guest

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина
Марина
08.05.2023 17:36

Здраствуйте! Поздравляем Всех с Праздником 9 мая. Также за проявления мужеста в акции «Бесмертный полк» . Вы просто молодцы. У Испании, есть несколько острых вопросов, которые нужно решать. Испания не может обойтись без национального водного пакта. Вода возможно ушла вглубь земли и никто этим, не занимается. В исполнительном совети Каталонии, есть (пока) свободная должность Министра обороны + Министра внутриней безопасности. Нужно, чтобы Министор обороны занимался экологическими вопросами, включая вопросы Национального водного пакта. Целой национальной программой, которая необходима Испании, внедряя новые технологии, включая переработку и утилизацию вторсырья. Внедрения инженерных конструкций. Вторая национальная программа исходящая из первой- это энергоресурсы и тд. Один пакет открывает второй, третий по Национальным программам. Все это не сложно. Ваша наследница укажет Вам направления, по технология и развитию. Мы видим, Вы готовы и Вам интересно работать.

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.