ЗаконыПравительствоФеминизм и ЛГБТ

В Испании активисты ЛГБТ требуют срочно принять закон о трансгендерах

Срочного принятия закона о трансгендерах потребовали от правительства Испании организации ЛГБТ. Об этом 6 апреля сообщила Испанская телевизионная и радиовещательная корпорация (RTVE). Государственная федерация лесбиянок геев, трансгендеров и бисексуалов (FELGTB) и Фонд «Triángulo y Chrysallis» (Ассоциация семей с несовершеннолетними трансгендерами) объявили о начале протестной кампании под лозунгом «Требуем равенства «транс». Кампания началась 6 апреля с мероприятия на …

Срочного принятия закона о трансгендерах потребовали от правительства Испании организации ЛГБТ. Об этом 6 апреля сообщила Испанская телевизионная и радиовещательная корпорация (RTVE).

Государственная федерация лесбиянок геев, трансгендеров и бисексуалов (FELGTB) и Фонд «Triángulo y Chrysallis» (Ассоциация семей с несовершеннолетними трансгендерами) объявили о начале протестной кампании под лозунгом «Требуем равенства «транс». Кампания началась 6 апреля с мероприятия на острове Пальма.

Предполагается, что мероприятия в поддержку законопроекта о трансгендерах пройдут по всей Испании. По словам главы FELGTB Уги Санхиль, цель кампании — убедить правящую Испанскую социалистическую рабочую партию (PSOE) в важности принятия закона о трансгендерах.

Отметим, правительство Испании является коалиционным и состоит из Испанской социалистической рабочей партии и крайней левой партии «Вместе мы можем» (Unidas Podemos). Законопроект о трансгендерах был разработан в лоне министерства равенства, которую возглавляет Ирен Монтеро — представитель ультралевой части правительства. Другая часть правительства — социалисты возражают против одного из основных положений закона — самоопределения пола.

Представитель ЛГБТ организаций, со своей стороны, заявили, что требование внести в закон право на самостоятельное определение пола, в том, числе для несовершеннолетних — это та «красная черта», за которую они не отступят.

Напомним, проект закона предполагает разрешить смену пола без медицинских и психологических показаний. В случае принятия законопроекта, в Испании будет разрешено самоопределение пола, иными словами, для смены пола будет необходимо только заявление лица, желающего сменить пол. Предполагается также облегчить смену пола несовершеннолетним, с соответствующими изменениями в удостоверении личности.

По мнению социалистической части правительства Испании, закон уничтожит само понятие пола.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.