GoogleКлиматНАТОПутешествия

В Испании пройдет «саммит анти-НАТО ради мира» перед саммитом НАТО

Desde CGT, junto con otras organizaciones sindicales y sociales, convocamos esta manifestación contra la OTAN en Madrid, el próximo 26 de junio, a las 12h, desde Atocha a Plaza de España.

Предусмотрены выступления экспертов, профессоров и представителей политических сил, а 26 июня состоится крупная акция протеста, участники которой выступят против НАТО

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

«Саммит ради мира», участники которого выступают против НАТО, стартует в пятницу в испанской столице в преддверии встречи глав государств и правительств альянса в Мадриде 28-30 июня. Об этом сообщили в Twitter организаторы мероприятия.

В частности, в рамках двухдневного «саммита ради мира» предусмотрены выступления различных экспертов, профессоров и представителей политических сил. В воскресенье в полдень в Мадриде состоится крупная акция протеста, участники которой выступят против НАТО.

Одним из организаторов контрсаммита альянса является пацифистское общественное движение «Разоружи Мадрид» (Desarma Madrid). Его представитель Энрике Кинтанилья заявил ранее в беседе с корреспондентом ТАСС, что действия НАТО в мире не способствуют укреплению международной безопасности, а «приносят больше войны».

Он выступил против того, чтобы Мадрид принимал саммит Североатлантического альянса. Кинтанилья также не поддержал увеличение оборонных расходов Испании до 2% ВВП, поскольку это привело бы к сокращению расходов на социальные нужды.

Встреча НАТО на уровне глав государств и правительств состоится 28-30 июня в Мадриде. Ее участники примут новую стратегическую концепцию, рассмотрят вопросы укрепления альянса и последствия глобального изменения климата для сферы безопасности.

Se están organizando autocares desde varios puntos del estado, por lo que si estas interesado en ir, ponte en contacto con tu Federación Local para saber si se esta organizado viaje.
Descárgate todo el material referente a esta movilización es este enlace: https://drive.google.com/drive/folders/1XjWjYomr_GUCX4ymfO_O3XGs-5xZWYZP
Nos vemos en Madrid,
¡NO A LA OTAN, NO A LAS GUERRAS, POR LA PAZ

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.