БедностьПроисшествияЦены

В Мадриде протестующие перерезали провода праздничной иллюминации

Деятельность группы, которая на рассвете 19 декабря перерезала провода декоративных рождественских огней в нескольких частях Мадрида, начала расследовать муниципальная полиция Мадрида, пишет газета El Mundo. Таким образом группа Corta Cables, («Перекусыватели проводов») протестует против энергетической бедности, от которой страдает 13% семей Мадридского региона. По их мнению, при таких обстоятельствах расход муниципалитета на праздничную иллюминацию неоправдан. …

Деятельность группы, которая на рассвете 19 декабря перерезала провода декоративных рождественских огней в нескольких частях Мадрида, начала расследовать муниципальная полиция Мадрида, пишет газета El Mundo.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Таким образом группа Corta Cables, («Перекусыватели проводов») протестует против энергетической бедности, от которой страдает 13% семей Мадридского региона. По их мнению, при таких обстоятельствах расход муниципалитета на праздничную иллюминацию неоправдан.

Группа рассказывает о своей деятельности в Twitter. Согласно отчетам группы, ее участники перерезали кабели в пяти пунктах центра испанской столицы. В соцсети участники группы разместили плакаты «13% мадридских семей страдают от энергетической бедности». «В Каньяде-Реаль (трущоба на территории Мадридского региона — прим. ИА Красная Весна) 400 дней нет электричества».

«»Городской совет Мадрида потратил €3,6 млн на рождественское освещение (на 12% больше, чем в прошлом году), в то время как цена света достигла вчера исторического максимума, а 13% мадридских домохозяйств живут в условиях энергетической бедности», — говорится в сообщении группы.

Напомним, стоимость электричества в Испании достигает €300 за мегаватт-час, по сравнению с прошлым годом стоимость увеличилась в десятки раз.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.