Чилийцы в Испании высказали беспокойство в связи с результатами референдума

Беспокойство в связи с результатами проходящего в Чили референдума о внесении поправок в конституцию высказали проживающие в Испании чилийцы, передает 4 сентября EFE. «Граждане решили отклонить текст, предложенный Учредительным собранием, и штаб кампании за одобрение признает этот результат. Мы со смирением прислушиваемся к волеизъявлению народа Чили», — заявил в эфире телеканала 24 Орас депутат Владо Миросевич, который …

Беспокойство в связи с результатами проходящего в Чили референдума о внесении поправок в конституцию высказали проживающие в Испании чилийцы, передает 4 сентября EFE.

«Граждане решили отклонить текст, предложенный Учредительным собранием, и штаб кампании за одобрение признает этот результат. Мы со смирением прислушиваемся к волеизъявлению народа Чили», —
заявил в эфире телеканала 24 Орас депутат Владо Миросевич, который агитировал за принятие новой конституции.

Проживающие в Испании чилийцы выразили беспокойство в связи с неопределенным результатом референдума, прошедшего в воскресенье, 4 сентября в Чили. Они тоже проголосовали по вопросу о том, надо ли вносить изменения в конституцию Чили.

Современная Конституция страны восходит к диктатуре Пиночета (1973–1990) и часть общества рассматривает ее как источник неравенства в стране, так как основные секторы социальных услуг, такие как образование, здравоохранение и пенсии были приватизированы.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.