ВремяВыборыПравительствоТочки зрения. СМИ

Дмитрий Медоев: «Южная Осетия приветствует освобождение Пучдемона!»

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев прокомментировал освобождение лидера борьбы Каталонии за независимость, экс-президентаЖенералитета Каталонии Карлеса Пучдемона, который на днях был задержан на итальянской Сардинии. В комментарии для ИА REGNUM Дмитрий Медоев заявил: «Южная Осетия приветствует освобождение Пучдемона! За что его преследуют власти Испании и правительства стран Евросоюза — за то, что Пучдемон, …

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев прокомментировал освобождение лидера борьбы Каталонии за независимость, экс-президентаЖенералитета Каталонии Карлеса Пучдемона, который на днях был задержан на итальянской Сардинии.

В комментарии для ИА REGNUM Дмитрий Медоев заявил:

«Южная Осетия приветствует освобождение Пучдемона! За что его преследуют власти Испании и правительства стран Евросоюза — за то, что Пучдемон, возглавляя Каталонию, был инициатором проведения референдума? А с какого времени референдумы запрещены в Европе? В мае 2019 года в результате демократических выборов Пучдемон прошел в Европарламент, однако депутатского мандата не получил. Это есть настоящее преследование за свои убеждения, нарушение основных принципов демократии — свободы слова и свободы волеизъявления».

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.